Rudolf Stoitzner
(Wien 1873-1933) "Blumenstrauß in Vase", rechts unten signiert R. Stoitzner, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 81 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 650,- a EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Rudolf Stoitzner
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta autunnale |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 23.10. - 06.11.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Burma (Myanmar): Ein Lot, das Werkzeug eines burmesischen Tischlers, Zimmermanns oder Maurers. Oben überragt mit der Figur einer ‘Chinthe’ (ein Wächterlöwe), mit Menschenkopf und zwei Löwen-Körpern, rot gefärbt.
- Diamantcollier zus. ca. 0,50 ct
- Pistole, Colt, Mod.: Government Model, Kal.: .45 mit zweitem Lauf,
- Fasson Halskette
- Brillantring